Наступление оккупантов на Киев с Беларуси прокомментировали в погранслужбе Украины

На Киев возможно наступление с Беларуси. Какой опасности подвергается столица Украины и когда ждать наступления с севера России?

Как стало известно, недостаточно ударной силы, собранной в Белоруссии, для повторного военного вторжения в Киевскую область и атаки на Киев.

Такое мнение в эфире телемарафона высказал глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

"С начала полномасштабного вторжения Беларусь предоставила свою территорию, воздушное пространство, инфраструктуру для страны-оккупанта Российской Федерации. На данный момент говорить, что вооруженные силы Республики Беларусь вместе с вооруженными силами России готовы к наступательным действиям на территории Украины не получается, - у них такой возможности нет", - уверен Сергей Дейнеко.

При этом угроза нападения все-таки есть.

"Угроза, конечно, есть, но реальных возможностей у белорусов и российской армии нет. Мы не фиксируем создание наступательных группировок. Та группировка, которая есть в РФ, это около 10 тысяч 200 военных, она не может выполнить задачи по повторному наступлению на территорию нашего государства", — прокомментировал руководитель Государственной пограничной службы Украины.
При этом украинские пограничники-разведчики ежедневно пристально изучают и мониторят ситуацию на границе с Беларусью.

Как сообщалось, правительство продлило автоматическое начисление государственных социальных пособий на период действия военного положения, в том числе пособия на детей одиноким матерям и малообеспеченным семьям.

Отметим, российские военные ударили по Харькову ракетами. В городе слышны взрывы. Местные жители сообщают о первых подробностях.

Напомним, большинство прибывших в Ирландию украинцев размещены в гостиницах. Они боятся жаловаться на что-то из страха, которые просто выселят и они окажутся без крова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости