Смертность в оккупированном городе выросла в 8 раз: блекаут стал типичным явлением, люди замерзают. ВИДЕО

Естественная смертность среди населения в оккупированном Мариуполе за время этой фазы полномасштабной войны выросла в восемь раз. В городе проблемы с коммунальными услугами, люди без света и воды. Жители Мариуполя замерзают.

Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко.

"Смертность от естественных причин, по сравнению с ноябрем, выросла вдвое, по сравнению с началом этой фазы войны рост естественной смертности в восемь раз", - говорит Петр Андрющенко.

При этом блекаут в Мариуполе стал типичным явлением, люди замерзают. Уже две недели в городе нет воды. Люди вынуждены собирать воду в лужах.

"Ситуация очень приближена к гуманитарной катастрофе. Очень большие проблемы с отоплением. Централизованное отопление не возобновлено в большинстве города. Присоединены к централизованному отоплению максимум 30% людей", - сообщил Петр Андрющенко.

Жители оккупированного города живут в разбитых домах и квартирах, ремонт в которых делается «только на бумаге».

Как сообщалось, перед Новым годом сегодня, 29 декабря, российские военные нанесли новый массированный удар по Украине. После ракет армия РФ ударила дронами.

Напомним, российская армия пытается сохранить технику, но не бережет людей. В первую очередь идут люди, а танки и другая техника сзади. Мобилизованных в армии РФ используют как «живой щит».

Отметим, накануне Новогодних праздников российские военные ракетами атаковали украинские города. В Украине объявили масштабную воздушную тревогу из-за опасности новых ракетных ударов, которые могут наноситься несколькими волнами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости