«На Киев шли семь дронов-камикадзе»: Кличко сообщил подробности ночной атаки РФ

Минувшей ночью российские военные атаковали Киев. В ночь на пятницу, 30 декабря, войска РФ выпустили по Киеву семь дронов-камикадзе.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram, два из них удалось сбить на подлете в Киев, а еще пять - в небе над городом.

"В результате падения обломков - в Голосеевском районе повреждены окна в жилом доме и в одном нежилом доме", - отметил Виталий Кличко.

В ночь на 30 декабря РФ совершила новую атаку с применением иранских дронов Shahed. Глава Киевской ОВ Алексей Кулеба сообщил, что Россия снова целилась по объектам инфраструктуры.

По его словам, в Киевской области попаданий нет.

В Киеве также была объявлена воздушная тревога и работала ПВО.

Пострадавших в результате последствий вражеской атаки нет.

Ранним утром 30 декабря в Киевской городской военной администрации уточнили, что один из дронов попал по административному зданию в Голосеевском районе столицы, в результате чего оно было частично разрушено, а в жилом доме рядом есть повреждения окон, также повреждены двери зданий.

Как сообщалось, в Украине запретили во время новогодних праздников запускать салюты и пользоваться любой пиротехникой. За нарушение запрета украинцев ждет наказание.

Отметим, российские оккупанты выпустили по украинским городам рекордное количество ракет. Впрочем, некоторые снаряды самоуничтожились еще на подлете. Взрывы зафиксированы в Белгороде и Джанкое.

Напомним, смертность среди населения в оккупированном Мариуполе за время этой фазы полномасштабной войны выросла в восемь раз. В городе проблемы с коммунальными услугами, люди без света и воды, жители Мариуполя замерзают.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости