Названы профессии, которые будут самыми высокооплачиваемыми в Украине в новом году

"При любых катаклизмах" в Украине профессии, связанные с проектированием и инжинирингом останутся актуальными. IТ-специалисты будут востребованными всегда, передает biz.today.ua.

Экономисты проанализировали последние тенденции рынка труда в Украине и назвали специальности, которые станут самыми высокооплачиваемыми и популярными в 2023 году.

Так,  в следующем году в Украине будет повышенный спрос на профессионалов в сфере логистики, проектирования, инжиниринга и строительства. Традиционно будут востребованными эксперты в сфере IT-индустрии.

Эксперт рынка труда Сергей Марченко отметил, что при условии стабильного освобождения нашей территории, актуальными будут работа и специальности, связанные со строительством. В стране разрушено множество объектов критической инфраструктуры, зданий и жилых домов, которые нуждаются в восстановлении.

Транспортная и складская логистика также будет на пике популярности. С авиасообщением сейчас есть проблемы, потому наблюдается повышенный спрос на наземные перевозки – грузовыми автомобилями и по железной дороге.

Профессии, связанные с проектированием и инжинирингом также останутся актуальными. IТ-специалисты будут востребованными всегда, "при любых катаклизмах".

Ранее сообщалось, что заместитель министра обороны Чехии Томаш Копечны заявил, что Чехия планирует трудоустроить на своих оборонных предприятиях до нескольких тысяч украинских специалистов, которые будут работать над общими проектами двух стран. В Украине десятилетиями готовились специалисты, которых пока нет в их стране. Поэтому работа украинских инженеров и техников усилит обороноспособность одновременно Чехии, Украины и НАТО.

Напомним, среди ключевых приоритетов работы украинского правительства - стабилизация и восстановление экономики, развитие рынка труда, возвращение домой граждан и создание новых рабочих мест.  Для скорейшего трудоустройства мы публиковали список работных порталов по регионам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости