Российские оккупанты минируют побережье моря

Российские оккупанты начали минировать побережье Азовского моря.

По сообщениям местных жителей, оккупанты минуют Бердянскую косу. Как сами подъезды к объектам инфраструктуры, так и на побережье опасны для посещения.

После того, как российские оккупанты убедились в том, что силы сопротивления достанут их и на Косе, после взрыва подстанции, они решили перестраховаться. Кроме того, базы отдыха и санатории на побережье, которые имели наиболее развитую инфраструктуру, сейчас превратили в штабные пункты оккупантов и госпитали.

Меры охраны последних также значительно повысились.

По примеру деоккупированных городов можно увидеть, что такая практика минирования объектов используется врагом при подготовке к уходу из населенных пунктов.

«С одной стороны, это не может не радовать, а с другой – они же испортят нам на годы курортный сезон, заминировав отели и пляжи», – говорят местные жители.

Как сообщалось, в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли трое мирных жителей, также есть раненые. 

Отметим, враг атаковал Украину беспилотниками-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. Всего было выпущено 16 «шахедов», атаковавших Украину с юго-восточного и северного направлений.

Напомним, каждый украинец может помочь силам противовоздушной обороны, сообщая о вражеских ракетах с помощью приложения «єППО».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости