Названы цели Украины на 2023 год. И это не только окончание войны

Все без исключения украинцы хотят мира и благополучия на родной земле. И такое желание, без сомнений, загадают многие люди, причем не только в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что цели Украины на наступающий год – "освобождение нашей земли от врага, а также восстановление Украины, возвращение наших людей домой, дальнейшее сближение нашего государства с ключевыми партнерами, открытие новых возможностей для Украины в мире".

Одной из главных задач 2023 года является обеспечение генерации и поставки электричества в дома украинцев. Государство будет прилагать для этого много усилий.

Цели, которые озвучи глпва государства - самые важные для каждого украинца.

Посол Украины в Германии Алексей Макеев в интервью газете Funke Mediengruppe также заявил, что  целью Украины на 2023 год является полное освобождение всех оккупированных россиянами территорий. Потому украинцы нуждаются в увеличении военной помощи от партнеров.

"Мир с неба не падает. За это надо бороться. И мы, украинцы, делаем это от имени всех европейцев. Цель на 2023 год - полное освобождение нашей страны от российских захватчиков, восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, возвращение наших соотечественников домой, восстановление нашей страны и дальнейший прогресс в интеграции в ЕС и НАТО", - отметил Макеев.

Посол напомнил союзникам о передаче Украине необходимых вооружений.

"Эта помощь должна быть интенсифицирована и усилена в ближайшие месяцы, чтобы спасти еще больше гражданских лиц в Украине", - акцентировал Макеев.

Кроме того, он подчеркнул, что для ремонта разрушенной критической инфраструктуры Украине срочно требуются трансформаторы и генераторы.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем новогоднем обращении отметил, что как никогда решительно настроен сделать 2023 год годом мира, годом действий.

"Наш долг перед людьми — найти решения, реагировать и действовать... Укреплять мир и безопасность. Способствовать достижению целей в области устойчивого развития… Реформировать морально обанкротившуюся международную финансовую систему. Гарантировать соблюдение прав человека для всех, учитывая, что мы будем отмечать 75-ю годовщину принятия Всеобщей декларации прав человека. И обеспечить пригодную для жизни планету для наших детей и внуков», - сказал он.

Отметим, что украинцы впервые встретят Новый год в условиях военного положения. В этом году Новый год пройдет в условиях военного положения, в связи с которым почти по всей Украине был введен комендантский час. Напомним, на праздники он не отменяется.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости