Для особой категории украинцев разработали "Персональный менеджер": для чего он нужен?

Для тех, кто освободился из российского плена, в Украине разработали "Персональный менеджер". В Минцифре рассказали что это такое и чем будет полезен. Так, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, заявил, что "Персональный менеджер" поможет людям восстановить документы, информирует пресс-служба ОП.

Теперь освобожденные из плена смогут получить помощь в восстановлении паспорта, свидетельства о браке, водительских прав и т.д. Министр пояснил, что для каждого пленника в приложении госуслуг "Дія" будет создана персональная карточка, и за ним будет закрепляться менеджер поддержки.

Несмотря на то, что российские войска обстреливают территорию Украину, команда Минцифры нашей страны продолжает развивать цифровое государство. Благодаря этому, украинцы могут использовать онлайн-услуги, чтобы сэкономить свое время. Ранее  сообщалось, что в "Дії" стартовало бета-тестирование двух новых услуг: замены водительского удостоверения, а также получения выписки о несудимости.

Напомним, в Украине, чтобы получить услуги для внутренне перемещенных лиц, ранее нужно было идти в органы социальной защиты. Сейчас это можно сделать в несколько кликов в приложении "Дія". Теперь в приложении можно изменить адрес регистрации или сняться с учета ВПЛ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости