"Энергоатом" сообщил о состоянии АЭС после массированных обстрелов захватчиков

"Энергоатом" сообщает, что из-за масштабных ракетных обстрелов российскими военными 29 декабря, пришлось остановить работу энергоблоков на части украинских АЭС, но работникам "Энергоатома" удалось возобновить их деятельность.

В Телеграм-канале "Энергоатома" говорится, что по состоянию на сегодняшний день, 30 декабря, удалось запустить на максимум те энергоблоки, которые находятся на подконтрольной Украине территории.

"Все 9 блоков отечественных атомных электростанций на подконтрольном государстве территории работают на максимальной имеющейся мощности и выдают в украинскую энергосистему 7200 МВт.", – говорится в сообщении.

Работники критических инфраструктур занимаются их восстановлением 24/7. Однако все еще остаются остановленными шесть энегоблоков Запорожской АЭС. Их работу блокируют захватчики.

Напомним,  на днях гендиректор МАГАТЭ  Рафаэль Мариано Гросси встретился в Москве с директором "Росатома" Алексеем Лихачевым и обсудил вопрос создания защитной зоны вокруг оккупированной российскими войсками украинской ЗАЭС.

На Запорожской атомной станции критическая и тревожная ситуация. Российские захватчики с каждым днем усиливают давление на сотрудников АЭС, издеваются над ними, в надежде что заставят их пойти на сотрудничество. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости