Войска РФ продолжают перебрасывать военную технику: что известно о передвижении войск врага?

Во временно оккупированных районах Запорожской и Херсонской областей неспокойно - российские военные продолжают перебрасывать тяжелую военную технику.  Оккупанты готовятся к чему-то важному. 

Как сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм, продолжается наращивание военного передвижения в сторону Бердянска. каждый день в среднем до десяти единиц гусеничной техники по тралам перевозится в сторону Бердянска. Усилено перемещение грузовиков с пока живой силой. Теперь по большей части с территории РФ и откровенно мобилизованные.

Петр Андрющенко также отметил, чтороссийские войска заезжают с направления Новоазовска, потом грузовики останавливают в пункте мобильного оператора оккупантов "Феникс", где заставляют всех солдат приобрести пакеты "Феникс" и отключить российские номера.

Советника мэра также рассказал, что оккупанты начали строить линию укрепления в районе села Розовка Запорожской области перед въездом со стороны Донецкой области.

Ранее сообщалось, что российским оккупантам, которые пребывают во временно оккупированном Бердянске, разрешили передвигаться в гражданской форме из-за недавних убийств трех мобилизованных солдат в городе. Еще одной причиной разрешения на пребывание в гражданском, является то, что местные активно отслеживают врага и передают о его передвижении ВСУ.

Многих волнует вопрос, будет ли наступление российских войск в Запорожской области зимой. В Институте изучения войны (ISW) отметили, что вероятность нового наступления российских войск в Запорожской области зимой снижается. Протиник создает оборону от возможных наступательных операций ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости