Новогодний совет: как сделать кислые мандарины сладкими за 10 минут

На новый год многие украинцы покупают мандарины и апельсины. С ними ассоциируется теплая уютная атмосфера праздника, елка и подарки. Но что делать, если цитрусовые оказались кислыми? Издание woman24.kyiv.ua пишет, как за 10 минут можноо сделать из кислых мандарин сладкие.

Так, ситуацию можно спасти, воспользовавшись одной хитростью. Так спасают мандарины в Японии.

"Исправить" кислые мандарины можно по примеру японских гурманов: нужно опустить неочищенные цитрусовые в глубокую емкость и залить горячей водой. Вода не должна быть слишком горячей, но не прохладной. Идеально, если ее температура будет – 40 градусов.

Нужно оставить мандарины в такой воде на минут десять. Затем нужно взять один – очистить и отведать кусочек. Если мандарин уже стал слаще, значит пора вытаскивать остальные мандарины из воды. Если нет, то нужно переместить цитрусовые в миску со льдом на несколько минут. Такое резкое изменение должно обеспечить появление у мандаринок сладкого вкуса.

Отметим, украинцы впервые встретят Новый год в условиях военного положения. В этом году Новый год пройдет в условиях военного положения, в связи с которым почти по всей Украине был введен комендантский час. На праздники он не отменяется. В Нацполиции рассказали, что будет ждать нарушителей комендантского часа в Новый год.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости