В трех областях Украины работает ПВО: идет ликвидация иранские беспилотники

В ночь с 1 на 2 января российские террористы пытаются атаковать Украину с помощью иранских БПЛА Shahed-131 и Shahed-136. В нескольких областях Украины работает противовоздушная оборона. В Киеве, Днепре, Запорожье и Кременчуге Полтавской области в ночь на понедельник, 2 января, слышали взрывы. Предварительно работает ПВО.

О работе ПВО в Киеве и Киевской области сообщил глава Киевской областной Военной администрации в Telegram, по данным Также ПВО работает в Днепропетровской и Полтавской области.

«Киевская область – работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях и безопасных местах. Ни в коем случае не фотографируем и не выкладываем работу военных и сил противовоздушной обороны в сеть», - сообщил Алексей Кулеба.

Детали работы ПВО на Днепропетровщине и Полтавщине пока неизвестны. Местные каналы сообщают о нескольких взрывах, предполагается, что это уничтожение вражеских БПЛА.

В воздушном командовании Украины сообщили, что над Днепропетровской и Запорожской областями силы ПВО уничтожили девять дронов Шахед и одну ракету, летевшую в направлении Днепра.

Также еще три Шахеда сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск во взаимодействии с воздушным командованием на Восток.

Глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин заявил, что в области работают силы ПВО. В соцсетях сообщают, что взрывы слышали в Кременчуге.

Силы противовоздушной обороны в ночь на 1 января сбили 45 вражеских дронов иранского производства Shahed-131/136.

Как сообщалось, Украина получит комплексы Viktor. Оборудование передадут украинским бойцам. Чешские волонтеры приобретут для ВСУ 15 мобильных зенитных комплексов Viktor.

Отметим, в новом году для беженцев за границей изменят правила пребывания. Начиная с 2023 года для украинских беженцев в Польше, имеющих статус временной защиты, произойдет ряд изменений.

Напомним, украинцев, заметивших вражеский дрон, призывают немедленно позвонить по телефону на номер 102, чтобы передать информацию об их местонахождении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости