Для украинцев увеличили социальные выплаты: сколько будут платить

В Германии с 1 января увеличили сумму выплат для украинских беженцев. Украинцы могут получать по 502 евро в месяц. Но чтобы претендовать на такую денежную помощь, украинцы должны иметь официальный статус беженцев.

При этом повышение выплат коснулось не только украинцев. С 1 января в ФРГ изменилась сумма содержания для всех нуждающихся граждан, в которые входят и беженцы.

Согласно новым правилам, ставка дохода на одного взрослого увеличилась на 53 евро и сейчас составляет 502 евро. Такая выплата предназначена для одиноких людей, которые не могут себя обеспечить.

Кроме того, выросли и другие выплаты для лиц в официальном или гражданском браке, проживающих вместе – по 451 евро каждому; для детей 14-17 лет – 420 евро; для детей 6-13 лет – 348 евро; для детей до 5 лет – 318 евро.

Но получать выплаты наравне с нуждающимися гражданами Германии украинцы могут только если оформили себе официальный статус беженца. Такой статус фактически сравнивает беженцев с коренными немцами. Украинцы получают право не только на ежемесячную материальную помощь, но и на получение ряда социальных услуг, например, медицинское обслуживание, обучение в школах и дошкольных учреждениях для детей, доступ к рынку труда.

Как сообщалось, зима-2023 не будет легкой, но у украинских бойцов есть некоторые преимущества. Украина имеет два существенных преимущества

Напомним, украинские бойцы захватили вражескую самоходную пушку 2С9 Нона с боекомплектом.

Отметим, в России будут новые взрывы. Атаки будут все глубже и дальше. Удары по авиабазам на территории России могут стать более глубокими и участившимися.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости