Опубликовано видео прилета в Киеве в районе Дворца Украина

В сети обнародовано видео прилета в Киеве возле Дворца “Украина”, который произошел 31 декабря. В результате в здании вылетели окна.

Видео опубликовал замминистра иностранных дел Андрей Мельник в Twitter.

“Сердце Киева в новогоднюю ночь. Представьте, что это произойдет в вашем центре. У России нет будущего в цивилизованном мире”, – отметил замглавы МИД.

Как сообщалось, в Киеве 31 декабря во время масштабной воздушной тревоги раздалась серия мощных взрывов. Во время ракетной атаки также была повреждена гостиница. Сообщалось, что российские войска массированно атаковали ракетами украинские города. В частности, несколько “прилетов” было зафиксировано и в столице. В результате обстрела два человека погибли и два десятка пострадали.

Как сообщалось, из-за войны миллионы украинцев были вынуждены покинуть собственные дома и искать убежище в странах Европы. При этом в 2023 году для украинских эмигрантов изменятся правила пребывания.

Отметим, в Украине введут дополнительные проверки в общественных местах. Будет создана современная инфраструктура безопасности.

Напомним, в Запорожье раздались взрывы. В Запорожье и области была объявлена ​​воздушная тревога. Взрывы были слышны в разных районах города.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости