Российские захватчики понесли серьёзные потери в Токмаке, много убитых и раненых

Российские оккупанты понесли серьёзные потери в Токмаке Запорожской области. Генштаб ВСУ подтвердил удар по позициям противника 3 января, говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

"Подтверждено огневое поражение 3 января места сосредоточения живой силы и военной техники оккупантов в районе населенного пункта Токмак Запорожской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потери российских оккупантов составили около 80 военнослужащих ранеными и убитыми.

Продолжаются триста пятнадцатые сутки российского широкомасштабного вторжения. Враг продолжает перемещать в районы ведения боевых действий личный состав, вооружение, военную технику и боеприпасы. Кроме железнодорожных перевозок, использует военно-транспортную и гражданскую авиацию.

В течение суток противник нанес 3 ракетных удара по гражданским объектам города Константиновка Донецкой области, совершил 9 авиационных ударов и 14 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.

В Генштабе отметили, что противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском и пытается улучшить тактическое положение в Купянском направлении. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском – ведет оборону. Проводит инженерное оборудование позиций и минирование местности вдоль левого берега реки Днепр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости