Захватчики спешно раздают жителям Донбасса российские документы

Российские захватчики в ускоренном темпе раздают украинцам на оккупированной территории российские документы. Новые паспорта оформляют за 10 дней.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Продолжается принудительная интеграция временно оккупированных и занятых русскими захватчиками территорий Украины в правовое поле РФ.

Как стало известно, в городе Горловка Донецкой области сокращен срок выдачи паспортов российского образца с 30 до 10 суток.

Кроме того, в регионе осуществляется выдача номерных знаков и водительских удостоверений образцов Российской Федерации.

Также РФ планирует объявить о проведении новой волны мобилизации. Эти меры также коснутся жителей временно оккупированных территорий Украины.

Как сообщалось, Никополь Днепропетровской области и вечером, и ночью страдал от новых российских атак. Есть разрушения и новые жертвы.

Отметим, российские источники сообщили, что в Крыму в поселке Нижнегорское были слышны взрывы, там якобы работала вражеская ПВО, сбившая дроны со взрывчаткой.

Напомним, с первых дней войны все страны Европейского Союза, а также США и Канада принимают украинцев и дают возможность искать работу, предоставляют доступ к медицинским услугам и образованию. Также они предоставляют украинцам выплаты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости