"Сумасшедшая страна": Россия утверждает, что введет «режим прекращения огня»

К Рождеству в России созрела идея о прекращении огня в Украине. Российский диктатор Владимир Путин «поручил» министру обороны страны-агрессора Сергею Шойгу ввести так называемый «режим прекращения огня» «по всей линии боевого соприкосновения» в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января, передает sud.ua.

О «поручении» стало известно около 17:00 в четверг, 5 января 2023 года, отмечает издание.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что никаких переговоров с РФ о «рождественском перемирии» Украина вести не будет. Об этом он сказал в эфире «24 канала».

«Давайте будем говорить на практическом языке. А кому они это перемирие предлагают? Самим себе? Есть простое решение: забирают свои чемоданы, забирают свой хлам и отправляются себе в Россию. Точка. Никаких переговоров с ними... Этот поп их придумал какую-то дату. К нам это не имеет никакого отношения», - отметил Данилов.

Он подчеркнул, что Украина будет делать на своей земле все, что посчитает нужным.

«Прикрываться какими-то праздниками христианскими, они здесь при чем? Где религия и где попы?... Какая-то сумасшедшая страна», - добавил секретарь СНБО.

Напомним, в России опять подняли тему переговоров с Украиной. Глава Кремля Владимир Путин заявил, что якобы Москва готова к диалогу.  Правда, при условии выполнения Киевом "неоднократно озвучивавшихся требований и учета новых территориальных реалий".

Кремль намерен полностью оккупировать Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области. Как объяснил глава МИД РФ Сергей Лавров, на этих землях уже проведены "референдумы".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости