Банковская карта только по паспорту РФ: какие ограничения ввели российские оккупанты

Российские оккупанты вводят новые ограничения. Теперь банковскую карточку можно оформить при наличии российского паспорта.

Заработная плата за мобилизованными работниками на территории так называемой «ЛНР» будет сохраняться только до июля, в Старобельске усилены проверки населения, платежную карточку в банках в захваченных городах можно получить только с паспортом России.

Об этом сообщила Луганская ОВА.

В России принято постановление об особенностях применения трудового законодательства РФ, в том числе, на территории так называемой «ЛНР».

Ею, в частности, жителей региона приравнивают к жителям «крайнего севера».

Как стало известно, при приеме на работу работников, не имеющих гражданства РФ, но по состоянию на 30 сентября проживали в псевдореспублике, до 1 июля 2023 года не применяются особенности регулирования, предусмотренные главой 50 трудового кодекса России, а именно – относительно особенностей труда лиц, работающих в районах крайнего севера и приравненных к нему местностей.

Для принудительно мобилизованных работников предложено хранить рабочие места, но зарплату только до 1 июля.

Кроме того, если эвакуированный работник не вышел на работу в течение шести месяцев со дня информирования работодателем о возобновлении трудовой деятельности, трудовые отношения с ним будут прекращены.

Также идет принудительная паспортизация населения на временно оккупированных территориях области. Действующие там банковские учреждения требуют для оформления платежных карт исключительно паспорта российской федерации.

Проверки, которые прошли в Половинкино и Титаровке, достигли Старобельска. В связи с высокой эффективностью средств огневого поражения Сил обороны оккупанты усилили в городе административный и контрразведывательный режимы.

Особо внимательно они проверяют мобильные телефоны местных жителей. Особое внимание уделяется лицам, у которых в списках есть номера абонентов украинских операторов связи.

Как сообщалось, российские военные обстреливают Краматорск Донецкой области. Местных жителей призывают находиться в укрытиях и не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, в Украине переселенцев ждут новые проверки в 2023 году. Уполномоченные органы будут контролировать место проживания украинцев.

Отметим, украинцы могут получить временное жилье. Переселенцы, имеющие справку, могут стать на учет для предоставления временного жилья.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости