Угроза наступления на Киев: возможны ли варианты агрессии в ближайшее время?

Украина готова к любому сценарию войны и поведению российских оккупантов. Наши военные рассматривают возможные варианты агрессии и наступления на Киев в ближайшие месяцы, но для этого РФ нужно перебросить достаточно сил. Непосредственной угрозы повторного вторжения врага со стороны Белоруссии на север нет.

Об этом заявил командующий группировкой Сил и средств обороны Киева, генерал-лейтенант Александр Павлюк, передает "Суспильне".

"На данный момент непосредственной угрозы нет. У россиян нет соответствующих сил и средств. На территории, являющейся границей между Украиной и Беларусью, есть определенные группировки. Но, учитывая наш потенциал, маловероятно, что они будут иметь успех", - заявил он.

Отмечается, что все что сейчас делается - это сдерживаются наши силы на северной границе для того, чтобы из не могли перебросить их на восток. Также идет оккупация Беларуси размещающимися на полигонах военными силами, скорее всего, на долгое время. И будущего Беларуси, как самостоятельной страны не будет.

"Мы рассматриваем возможные варианты агрессии в ближайшие месяцы. Но для этого нужно перебросить соответствующие силы и средства, которые сейчас Россией восстанавливаются на их полигонах. Пока таких намерений мы не видим, но готовимся к ним", - подытожил Павлюк.

Напомним, ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ из Беларуси.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости