Когда и на каких направлениях оккупанты снова пойдут вперед: разведка рассказала о наступлении РФ

Российские оккупанты готовятся к новому наступлению. Мобилизация резервистов фактически удваивает силы противника в войне против Украины.

Как заявил представительГлавного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью Corriere della Sera основные силы захватчики вложат в атаки  Запорожскую область. При этом они попытаются сдерживать наступление украинских защитников на Харьковском направлении.

По его словам, в настоящее время фиксируется усиление давления в Донецкой области. Так, еще с февраля одной из целей РФ была полная оккупация этого региона вместе с Луганской областью, однако захватчикам это не удалось.

"Вероятно, они начнут новое наступление на Запорожскую область. А на Харьковском направлении будут пытаться остановить наше контрнаступление. И будут удерживать позиции в Херсоне, где наращивают оборону, а также на особо стратегическом для них Крымском полуострове", - сказал Скибицкий.

Он также отметил, что разведка не располагает доказательствами создания штурмовой группы в Беларуси и не фиксирует перемещения войск.

По мнению Скибицкого, Беларусь, вероятно, будет использоваться в основном как база для реорганизации войск. Он подчеркнул, что в настоящее время у России нет достаточно войск для нового наступления с севера.

"Мы ожидаем увеличения интенсивности между весной и летом. Сейчас им непросто перебросить войска, учитывая условия местности", - добавил представитель ГУР.

Напомним, британская разведка раскрыла, к чему готовится армия РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости