"Мои дети такого не едят", - донецкий судья прикинулся ВПЛ и закатил скандал из-за гуманитарки. ФОТО

Скандал набирает обороты в г. Бровары Киевской области. Судья Донецкого окружного административного суда Иван Голошивец сначала поскандалил с волонтерами из-за набора гумпомощи, который служителю Фемиды не понравился. А позже его жена вызвала полицию, чтобы "разобрались".

Об этом в Facebook написала сотрудница благотворительного фонда, юрист Марьяна Пьянкова. Она подчеркнула, что судья получает зарплату более 150 тысяч гривен в месяц и баллотируется в Высший совет правосудия. Но при этом не  чурается получать то, что положено  только нуждающимся.

"Не могу промолчать. Сегодня этот человек просто поверг в шок всех, даже полицию. Так вот, этот товарищ из Донецка (лицо должна было зарисовать) пришел в наш благотворительный фонд за продуктовым набором как ВПЛ, который находится в сложных жизненных обстоятельствах. Получил продуктовый набор и уехал. Через два часа возвращается с супругой. Возвращает нам эти свертки со словами: "Моя семья и дети такого не едят", - написала юрист. - Оба возмущены составом продуктового набора, по их словам, они не на это рассчитывали. Правда, не совсем понимаю, как можно рассчитывать на что-то особенное, когда тебе дают бесплатно?".

По словам Пьянковой, жена судьи кричала, угрожала и даже решила вызвать полицию:

"Основание для вызова: "Здравствуйте, я в гуманитарном штабе получила паек, мне испортили справку, что-то на ней написали". Полиция, конечно, приехала, надо же увидеть, что там можно испортить в справке, что надо было полицию вызвать. Так вот – мы все были в шоке, в том числе полиция, от того, когда узнали, кто же скрывается за статусом ВПЛ".

После всей этой истории юрист написала жалобу в этический совет судебной власти.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости