Нож в спину Путина воткнул Китай: Россия вообще остается без доходов

На фоне российского вторжения в Украину и введения западных санкций Китай воткнул в спину Путина нож и медленно провернул. В Пекине заявили об увеличении собственной добычи угля. А если своего не хватит, закупят у Австралии, с которой специально восстанавливают отношения. Китай таким образом хочет уменьшить  энергозависимость от Кремля.

Как сообщает Reuters, экспорт российского угля осложняется логистическими трудностями, а Австралия в состоянии потеснить Россию на угольном рынке.

Как говорится в материале, в начале 2023 года три коммунальных предприятия и одна сталелитейная компания получили право заказывать австралийский уголь. Участники рынка ожидают, что в ближайшие месяцы разрешения получат и другие компании.

Как говорится в материале, из-за проблемы со своевременными поставками от контрактов с российскими компаниями начали отказываться Южная Корея и Япония.

Напомним, Путин надеется затянуть войну с Украиной, чтобы истощить Запад.

При этом Россия вряд ли решится на новое наступление вглубь Украины, так как российских оккупантов сдерживает нехватка боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости