Без помощи государства: украинцев призвали искать работу

Вместо того, чтобы получать выплаты от государства, украиснких переселенцев просят найти официальную работу. 

Министр реинтеграции оккупированных территорий Украины Ирина Верещук призвала переселенцев активнее искать работу вместо получения помощи от государства. С таким обращением она выступила в эфире телемарафона.

По словам Ирины Верещук, украинцы, выехавшие в другие регионы, должны трудоустраиваться по новому месту жительства, а не ждать возможности вернуться на старую работу, перебиваясь финансовыми выплатами от правительства.

Многие внутренне перемещенные лица уже нашли себе работу в свободных регионах и хорошо обустроились, некоторые из них даже готовы остаться после деоккупации.

«Трудоустройство вынужденных переселенцев - это не только доход, но и личное развитие, что тоже важно. Работодателей призываю идти навстречу переселенцам и активнее давать им работу. Переселенцев призываю не ждать, активнее трудоустраиваться и улучшать свою жизнь», - говорит Ирина Верещук.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины увеличил размер компенсации стоимости услуги по уходу за детьми до трех лет "муниципальная няня". Также изменились условия предоставления услуги для обеспечения поддержки людей, наиболее нуждающихся в помощи.

Напомним, с 1 марта 2023 года украинских переселенцев ждет ряд изменений. Их пребывание в Польше так же остается желательным по-прежнему, но польские законодатели решили урегулировать вопросы помощи гражданам Украины.

Отметим, в Украине действует новый порядок взятия на военный учет. Украинцев предупреждают, что повестки не будут поступать через «Дию».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости