Киев - собственность Москвы: под суд отдали учительницу столичной гимназии

В Киеве подготовлены и переданы в суд документы на учительницу столичной гимназии, которая обвиняется в оправдании вооруженной агрессии РФ. Женщина поддерживала действия оккупантов и призвала к свержению власти в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры. Коллаборантке грозит наказание в виде лишения свободы.

"По данным следствия, с начала вооруженной агрессии РФ против Украины жительница Киева, работающая инструктором по физическому воспитанию в одной из столичных гимназий, неоднократно распространяла сообщения, направленные на поддержку действий РФ и оправдывание ее вооруженной агрессии против Украины. Для этого она использовала собственные аккаунты в социальных сетях", – рассказали в пресс-службе.

Подозреваемая признавала правомерной оккупацию части территории Украины вооруженными силами РФ. Кроме того, она утверждала, что Киев является собственностью Москвы и выражала надежду на победу оккупантов.

Следствие по факту публичных призывов к свержению конституционного строя в Украине и оправданию вооруженной агрессии РФ против Украины завершено, а обвинительный акт передан в суд.

Напомним, задержана коллаборантка, которая угрожала украинцам расстрелом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости