Турция хочет открыть коридор для раненых из Украины

На войне в Украине очень много раненых, которые остро нуждаются в помощи квалифицированных медиков. Анкара предлагает открыть гуманитарный коридор, через который раненых в результате боевых действий в разных странах, в том числе в Украине, будут транспортироваться на лечение в Турцию. Об этом заявила в Турции, передает РБК-Украина.

Так, спикер министерства иностранных дел Турции Мартин Шефер сделал предложение открытия коридора специально для раненых.

"Мы готовы к этому. Не только из России-Украины, но и из Сирии, Азербайджана, Ливии мы доставляем раненых в больницы, лечим их и возвращаем. Мы будем продолжать это делать в будущем", - сказал он.

В результате росийской агрессии, в Украине погибло очень многи мирных людей. Так, по данным ООН, с начала полномасштабного вторжения России в Украину, с 24 февраля 2022 года по 9 января 2023 года в нашей стране погибли по меньшей мере 6 952 гражданских. , Управление верховного комиссара ООН по правам человека заявило, что еще 11 144 получили ранения. За первую неделю 2023 было зафиксировано 34 случая гибели и 101 случай ранения. Реальное число погибших значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где продолжаются интенсивные боевые действия, происходит с задержкой. Также многие сообщения все еще нуждаются в подтверждении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости