Яркая вспышка и пропал свет: Белгородская область без электричества. ВИДЕО

Из-за удара дрона в Белгородской области РФ пропал свет. Произошло обесточивание части региона по причине повреждения высоковольтных проводов якобы из-за падения беспилотника.

Об этом пишут местные Telegram-каналы.

Инцидент произошел в среду, 11 января, поздно вечером в поселке Северный.

Также в сети опубликовали видео и фото с места пожара и вероятного повреждения ЛЭП дроном.

«Что-то задело высоковольтные провода в Северном. Передают что летательный аппарат упал на провода», - пишет «Белгородский осведомитель».

По данным Telegram-канала «Жесть Белгород», вспышка и частичное отключение света произошло из-за беспилотника, который зацепил провода ЛЭП.

«Читатели из поселка Северный сообщают о том, что примерно в 23:15 произошла яркая вспышка в небе, после чего отключился свет. До этого был слышен продолжительный гул», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщалось, оккупанты нанесли удар по жилым домам украинцев, также пострадала инфраструктура. Армия России в ночь на 12 января нанесла ракетный удар по Запорожью. Фото последствий показали в сети.

Напомним, массовая гибель самарских мобилизованных в макеевском ПТУ заставила критиковать российское военное командование даже обычно максимально лояльных блогеров и пропагандистов.

Отметим, российские оккупанты не прекращают обстрелов и наступают по нескольким направлениям. Появились свежие данные, что происходит на фронте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости