Оккупанты "воюют" с приложениями украинских банков

На временно оккупированных территориях Украины российские захватчики хотят максимально ограничить местных жителей от пользования гривнами, сообщает Центр национального сопротивления.

Россияне ужесточили фильтрационные меры, проводят рейды и проверку телефонов на блокпостах.

Соответствующие действия не имеют результата, но захватчики пытаются добиться какого-либо эффекта и требуют удалять приложения украинских банков.

"Связано это с так называемым указом перехода ТОТ на рублевую зону. Россияне хотят максимально ограничить пользование гривней среди местных жителей", - отметили в ЦНС.

К слову, Центр национального сопротивления призывает граждан быть осторожными и по возможности покинуть регион.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Херсонской области российские военные с автоматами провели рейд по домам пенсионеров. Часть оккупантов заходила во двор пенсионеров через калитку, однако некоторые лезли по огородам, скорее всего, это делалось с целью дополнительного запугивания.

Российские захватчики принудительно выдают украинцам российские паспорта.

Напомним, российский диктор Владимир Путин утвердил порядок подачи жителями оккупированных регионов заявлений на получение российского паспорта и о нежелании находиться в гражданстве Украины. В документе, подписанном 26 декабря, определен порядок заявлений на выдачу российского паспорта жителям оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Также утвержден порядок подачи и учета заявлений о нежелании находиться в гражданстве Украины.

Этим же указом утвержден порядок заявлений о признании ребенка, не достигшего 14 лет, гражданином России. Заявление должно быть подано его законным представителем.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости