«Здесь наша рота и поляжет»: замерзшие военные РФ подняли бунт. ВИДЕО

Российские оккупанты, воюющие против Украины, взбунтовались и записали новое обращение. Рота военных РФ в Луганской области, которую бросили в -20°C на необорудованные позиции, записала видеообращение с жалобами Путину.

Они жалуются, что их бросили на необорудованные позиции, и просят разобраться.

Ролик доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Мобилизованные из состава 392-го полка, 3-го батальона, 10-й роты сообщили в видеообращении, что предыдущие позиции оборудовали за свои личные деньги, покупая лопаты, буржуйки и прочее.

Однако там им остаться не позволили, а вывезли в чистое поле и бросили в обледеневших траншеях.

«Сейчас на улице мороз -20, нам предлагают жить здесь, во льду… Изначально, когда мы приехали в зону «СВО», нам говорили, что мы переедем на оборудованные позиции… Командование сообщает, что средства закончились. Более того, не стесняясь в выражениях, они в лоб нам говорят о том, что деньги просто своровали», - рассказал оккупант.

Он уверяет, что сейчас командование их шантажирует из-за отказа закрепляться на новых позициях: их лишили медицинской помощи и обеспечения.

« -20 мороз! Ребята здесь просто замерзнут, заболеют. Кто будет воевать вообще?. Ребята, здесь просто наша рота и поляжет, не успев встретиться с врагом», - пожаловался военный РФ.

Как сообщалось, Херсонская область подверглась 90 обстрелам со стороны российских оккупационных войск, в результате чего погиб один человек и еще 5 ранены.

Напомним, украинцы могут получить новое пособие от международной организации Action Against Hunger (ACF). Стало известно, кто имеет право на выплаты и как их можно получить.

Отметим, синоптики рассказали, какой будет погода в разных регионах Украины до конца января 2023 года. Это были не последние морозы. Какая погода ждет украинцев?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости