Свет будут выключать на дольше: Украина возвращается к аварийным отключениям. ВИДЕО

В Украине свет будут отключать дольше. Страна возвращается не только к плановым отключениям, но и к аварийным.

Температура снижается, промышленность оживает после паузы по праздникам. Тока не хватает. И это без новых русских атак на трансформаторы и линии. А вот новые обстрелы и аварии могут быть.

Некоторым украинцам приходится постоянно быть на заправках или поликлиниках, есть свет, чтобы делать детям необходимые ингаляции.

Свет будут выключать дольше, предупреждают в правительстве. Тока стране не хватает, а надо его с каждым днем больше. Потому что в Украину пришли морозы. А еще – промышленность оживает после праздников.

"Праздники прошли в довольно мягком режиме из-за того, что промышленность в большинстве своем не работала. И большинство тока шло на то, чтобы заживить частных потребителей. И, конечно, это время было комфортным для всех", – отмечает директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.

Каждый новый градус мороза требует, чтобы государство включило дополнительный блок, например угольной станции, поясняют в Центре исследований энергетики. А этого позволить себе страна не может. Потому и приходится экономить – выключать свет.

Выключать электричество станут не только по графику. Аварийные отключения тоже будут. Власть просит людей подготовиться.

Как сообщалось, в Соледаре Донецкой области который россияне превратили в сплошной ад и куда опрокидывают «вагнеровцев» для захвата, до сих пор остаются гражданские с детьми.

Напомним, российские оккупанты на заброшенном аэропорту приступили к строительству новой базы. Это может быть новая «Чернобаевка».

Отметим, российские оккупанты могут провалить все наступательные операции 2023 года. Россияне использовали свои основные запасы боеприпасов в ожидании, что усиленные артиллерийские обстрелы дадут быстрый результат.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости