Может произойти обвал фронта: эксперт Жданов предупредил о новой тактике россиян в районе Кременной

Силы обороны Украины штурмуют оккупационную армию в районе Кременной. И для захватчиков потеря этого населенного пункта означает обвал фронта в Луганской области.

"Мы штурмуем Кременную, и у нас есть успехи. А для российской армии потеря Кременной – это вероятность обвала всего фронта в Луганской области. Это возможность для наших войск окружить группировку в районе Соледара. От Кременной мы можем пойти на восток, на Старобельск – а это прямая дорога на Луганск", - отметил военный эксперт Олег Жданов в интервью изданию Обозреватель.

При этом он отметил, что если украинские защитники освободят от российских оккупантов Кременную, то потом пойдут на Северодонецк и Лисичанск.

"Тогда и Бахмутское направление оказывается в полукольце. Если мы берем Кременную и двигаемся дальше на Северодонецк, будет угроза окружения российских войск. Кстати, в районе Кременной российские оккупационные войска бросили в бой самое лучшее, что есть на сегодняшний день, – десантные части. Там они пытаются применять тактику встречного боя. То есть, мы атакуем и они атакуют", - подытожил Жданов.

Напомним, за последнюю неделю Силы обороны Украины продвинулись на 2,5 километра в направлении Кременной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости