В США заявили о резкой активизации НЛО: кто устраивает слежку?

Правительство США заявило, что появилось довольно много сигналов об активизации НЛО. На данный момент внимательно изучаются 510 сообщений, а это более чем в три раза больше, чем годом ранее, пишет ABC News.

Так, в отчете директора национальной разведки за 2022 год говорится, что с июня 2021 года ему было подано 247 сообщений о неопознанных аномальных явлениях. Были обнаружены еще 119 случаев, которые были похоронены в старых записях за последние 17 лет, в результате чего неразобранными остались 510 отчетов. Большинство новых сообщений поступает от пилотов ВМС и ВВС США. Из них около 200 имели непримечательные объяснения: это были воздушные шары, дроны или так называемые воздушные помехи, погодные явления и воздушные пластиковые пакеты.

Вместе с тем, некоторые явления требуют более пристального изучения Пентагона, разведывательных служб США и НАСА из-за опасений не того, что это не инопланетные космические корабли, а неизвестные шпионские объекты других стран.

Ранее сообщалось, что астрономы Главной астрономической обсерватории НАН Украины заявили, что неоднократно фиксировали НЛО над Киевом. Также мы писали, что во Франции во время грозы видели флот НЛО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости