Не верьте! Украинцев предупредили, что РФ планирует масштабный вброс фейков

Спецслужбы РФ готовят против Украины массированную информационно-психологическую операцию (ИПСО). Цель спецоперации - подрыв доверия к Украине государству со стороны западных партнеров.

Планируется вброс в информационное пространство фейков. К этому противник хочет привлечь, в частности, и украинских журналистов: от врага посыпятся предложения о сотрудничестве с якобы западными изданиями. Подробности планов врага были обнародованы в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупреждает, что в ближайшее время ожидается комплексный и масштабный вброс врагом фейковых новостей, который будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств и направлен на подрыв доверия к Украине со стороны западных партнеров", - говорится в сообщении ГУР.

По данным военной разведки, план вражеских спецслужб заключается в рассылке якобы от популярных западных изданий предложений о сотрудничестве для украинских журналистов. В частности, представители "западных СМИ" будут просить украинских медийщиков передавать им информацию о состоянии украинской экономики, политической ситуации в государстве и деятельности Вооруженных сил Украины.

Украинских журналистов враг планирует использовать для подрыва доверия к нашему государству со стороны западных партнеров, а также для сбора информации об украинских войсках и ВПК Украины.

"Целью спецслужб страны-террориста является уменьшение военной помощи Украине от иностранных партнеров, а также сбор информации о Вооруженных силах Украины и военно-промышленном комплексе нашего государства. Призываем журналистское сообщество внимательно проверять источники, из которых поступают предложения о сотрудничестве", – призвали в ГУР .

Напомним, РФ специально распространяет слухи о наступлении из Беларуси: в ГУР назвали цель оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости