От Пригожина сбежал один из командиров: "всплыл" за границей и готов дать показания. ВИДЕО

Невиданный случай: бывший командир взвода ЧВК "Вагнер" Андрей Медведев сбежал от преследования, а также удара кувалдой и живым пересек границу России, чтобы скрыться в Европе.

Он подал прошение о предоставлении убежища в Норвегии. Об этом он сам рассказал в интервью российскому правозащитному проекту "Gulagu.net". 

Утверждается, что пересечение границы произошло в четверг, 12 января, недалеко от российского шахтерского городка Никель в Мурманской области. По словам Медведева, непосредственно во время перехода границы российские пограничники заметили его и открыли огонь, но промахнулись.

Оказавшись на норвежской территории, бывший наемник обратился в местные правоохранительные органы и попросил политическое убежище. В настоящее время он находится в норвежской столице, городе Осло, где его поместили в центр для нарушителей миграционного законодательства.

Медведев утверждает, что готов рассказать, всё что ему известно о деятельности "группы Вагнера", в том числе ее руководителя Евгения Пригожина.

Напомним, в России в вагнеровцы уже начали вербовать женщин-заключенных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости