Есть предположение, сколько РФ имеет ракет Х-22, которой попала в дом в Днепре

14 января при масштабной атаке по Украине российская ракета разрушила многоквартирный  дом в Днепре. Обрушен один из подъездов, под завалами оказались люди. Количество жертв и пострадавших уточняется, работы на месте трагедии продолжаются.

Российская Федерация, вероятно, имеет сотни ракеты Х-22, которой попала в многоквартирный дом. Пока у Украины нет средств для их сбивания. Об этом во время брифинга заявил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат, передает РБК-Украина.

Отмечается, что ранее Украина также имела на вооружении такие ракеты, однако часть была передана России в качестве оплаты долгов за газ, а другая часть была утилизирована.

В то же время, спикер Воздушных сил ВСУ заверил в том, что российские преступники получат свое наказание. Пока они дислоцируются на аэродроме "Шайковка". Уже и командира обнародовали, и его семью.

Игнат добавил, что сегодня не проблемно найти списки преступников, выполняющих приказы и верхушки, которая отдавала эти приказы.

Отметим, что Служба безопасности Украины идентифицировала российских военных, причастных к ракетному удару по Днепру В многоэтажке полностью разрушены 72 квартиры, повреждены – 236, а также уничтожены 25 автомобилей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости