Оккупанты планируют превратить часть городов в поселки: зачем им это

На оккупированной территории Украины российские захватчики хотят ликвидировать городское самоуправление и превратить города в поселки.

На оккупированной территории Луганской области российская "администрация" планирует реорганизовать часть городов, снизив их статус в поселки. Это нужно оккупантам для экономии средств.

Об этом сообщила на своем официальном Telegram-канале Луганская областная военная администрация.

Как стало известно, российская оккупационная "администрация" Луганской области планирует реорганизовать часть городов, изменив их статус на поселки городского типа.

Такие меры направлены на уменьшение затрат на содержание захваченных украинских территорий.

"Будут аннулированы или сокращены местные администрации, персонал коммунальных предприятий, обещают еще более ограниченный бюджет, оптимизацию сети больниц, школ и детсадов", - объяснила логику захватчиков официальные украинские власти региона.

Некоторые города Луганской области оккупанты уничтожают без всякой реорганизации.

Так, в городе Хрустальный строительные фирмы, прибывшие в регион из России, в частности, из Москвы, разобрали крыши на части многоэтажек и уехали обратно в Россию.

"На протяжении более полутора месяцев дома стоят без крыш, из-за чего произошли регулярные подтопления не только верхних этажей, но и многих других", - отметили в Луганской ОВА.

Даже при отоплении в квартирах таких домов температура поднимается не выше 15 градусов тепла. На стенах из-за повышенной влажности образовался грибок.

Самое главное, объяснили официальные власти региона, в городе Хрустальный боевые действия не велись, так что ремонтировать там жилищный фонд не было нужды.

При этом в районе таких городов Луганской области, как Кременная и Сватово, российские оккупационные войска равняют с землей населенные пункты на деоккупированной территории. Они фактически уничтожают эти села, не оставляя ни одного целого жилого дома.

Как стало известно, российские оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море шесть ракетоносителей, общий залп которых составляет до 44 ракет "Калибр".

Напомним, во временно оккупированной Каховке в Херсонской области медицинское учреждение перестало обслуживать местное население. Лечебное учреждение перепрофилируют на лечение оккупантов завезенными из РФ медиками.

Отметим, в Днепре на 90% разобрали завалы дома, в который российские оккупанты ударили ракетой. На данный момент известно и 40 погибших, 39 спасенных жителях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости