Захват Донбасса: Путин назвал новые сроки

Названы новые сроки захвата российскими оккупантами Донбасса. Смогут ли оккупанты осуществить задуманное?

Президент РФ Владимир Путин приказал новому командующему российскими оккупационными войсками Валерию Герасимову захватить Донбасс до марта.

Об этом сказал представитель прессслужбы Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала «FREEДОМ».

“Все-таки мы можем говорить о приоритетном для оккупантов направлении – это Донбасс. И очередные термины, которые Путин определяет уже для Герасимова как нового руководителя войны против Украины — это цель захвата Донбасса и формирование определенной «зоны безопасности» уже до марта», - говорит Андрей Юсов.

Он напомнил, что это уже не первые установленные оккупантами сроки захвата. Ранее подобные сроки неоднократно переносили.

Кроме того, Андрей Юсов добавил, что украинская разведка имеет данные о подготовке оккупантов к наступлению на Запорожском направлении.

По его словам, это может свидетельствовать как о прямой подготовке к наступательным действиям со стороны россиян, так и об определенных обманных действиях для того, чтобы проводить информационную кампанию и, возможно, скрыть свои истинные намерения по другим направлениям фронта.

Как сообщалось, на оккупированной территории Украины российские захватчики хотят ликвидировать городское самоуправление и превратить города в поселки.

Отметим, российские оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море шесть ракетоносителей, общий залп которых составляет до 44 ракет "Калибр".

Напомним, во временно оккупированной Каховке в Херсонской области медицинское учреждение перестало обслуживать местное население. Лечебное учреждение перепрофилируют на лечение оккупантов завезенными из РФ медиками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости