Саммит G20 в Индии: в списки участников внесли Путина. ФОТО

На 9-10 сентября 2023 года в Нью-Дели запланирован саммит G20. В списке участников международного форума появилась фамилия президента-диктатора РФ. Портрет Путина был опубликован на странице участников саммита.

Фотографию вставили между портретами других участников, приглашенных на саммит. Это президент Республики Корея Юн Сок Ель и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Заметим, что Индия, которая будет председательствовать на саммите G20, ничего не заявляла об участии или неучастии в мероприятии Владимира Путина.

В 2023 году председательствовать на саммите будет Индия, предает Фокус.

Тема саммита в этом году — "Одна Земля. Одна семья. Одно будущее". Фраза взята из древнего санскритского текста Маха-упанишад. По сути, тема утверждает ценность всей жизни — человека, животных, растений и микроорганизмов — и их взаимосвязь на планете Земля и в более широкой Вселенной.

Логотип и тема вместе передают мощное послание председательства Индии в G20, которое заключается в стремлении к справедливому и равноправному росту для всех в мире, поскольку мы переживаем эти неспокойные времена устойчивым, целостным, ответственным и инклюзивным образом.

18-й саммит глав государств и правительств G20 состоится 9-10 сентября 2023 года в Нью-Дели.

Саммит станет кульминацией всех процессов и встреч "Группы двадцати", проводившихся в течение года между министрами, высокопоставленными официальными лицами и гражданским обществом.

По завершении саммита в Нью-Дели будет принята Декларация лидеров "Группы двадцати", в которой будет заявлена приверженность лидеров приоритетам, обсужденным и согласованным на соответствующих встречах министров и рабочих групп.

Напомним, на саммит G20 на Бали летал и принял на себя весь мировой негатив Лавров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости