Нация непокоренных: украинцы собрали деньги для пострадавших жителей Днепра. ВИДЕО

Украинцы не покидают друг друга в беде. Люди сами собрали деньги для тех, кто пострадал от ракетной атаки на Днепр и остался без жилья или получил травмы.

Украинцы собрали 100 миллионов гривен в помощь семьям, пострадавшим в результате попадания 14 января российской ракеты в многоэтажку на набережной Победы в Днепре.

Об этом сообщил в соцсетях один из соучредителей monobank Олег Гороховский.

Сам сбор был объявлен им только утром 16 января. Из 100 миллионов 5 внес сам monobank. Таким образом, на сбор остальных 95 миллионов гривен понадобилось лишь около полутора суток. Деньги будут переданы одному из фондов, который поможет пострадавшим в этой трагедии.

"Каждый из нас возле этого подъезда. Эта чертова ракета прилетела к каждому из нас. Наши взносы – небольшая плата за то, что мы не лежим под этими обломками. Но мы все вместе! Нам всем больно!", - говорит Олеш Гороховский. По его словам, он сам на протяжении нескольких лет жил у разрушенного ныне дома.

При этом городские власти Днепра также анонсировали выплаты пострадавшим жителям. Мэр Борис Филатов напомнил о городской программе по возмещению ущерба тем людям, которые потеряли жилье в результате ракетных ударов, максимальная сумма выплат по которой составляет 1 миллион гривен.

Как сообщалось, для украинцев в нескольких регионах заработали новые пункты несокрушимости. На случай длительного отключения света там украинцы могут получить помощь.

Отметим, в Украине внутренние переселенцы могут получить не только денежную помощь от государства, но и подать заявку на выплаты международных организаций.

Напомним, от завода остались руины. Российские захватчики практически сравняли с землей металлургический комбинат «Азовсталь» и примыкающую к нему промышленную зону в Мариуполе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости