Кремль изображает "победу" и готовит решающее наступление, - ISW

Судя по действиям оккупанто, они готовятся к новому крупномасштабному наступлению в Луганской области. И оно может стать решающим в этой войне. В то же время бои за Соледар РФ до сих пор пытается выдать за "победу".

Как сообщает Институт изучения войны (ISW), 17 января глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что крупномасштабное наступление русских войск в Луганской области возможно. Сейчас оккупанты планово перебрасывают подкрепление на линию Кременная-Сватово. Аналитики считают, что это часть подготовки к наступлению.

Захват Соледара Россия пытается выдать за "победу". Территориальная оборона "ДНР" уже в третий раз за последнюю неделю объявила об официальном захвате города, но украинские силы могут по-прежнему сохранять позиции в западной части Соли, одного из микрорайонов Соледара.

В то же время главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в Соледаре якобы происходят зачистки, а дальнейшее продвижение оккупантов вокруг населенного пункта замедлилось из-за закрепления в городе и отражения украинских контратак.

Напомним, в ISW объяснили, зачем Пригожин заявил о победе в Соледаре

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости