В России во всю разгоняют фейки по поводу авиакатастрофы в Броварах

В России во всю разгоняют фейки по поводу авиакатастрофы, которая сегодня, 18 января, произошла в Броварах вблизи детского сада. Напомним, там  разбился вертолет, на котором находилось руководство МВД Украины. Всего погибли 14 человек, из них один ребенок.

В Центре противодействия дезинформации опровергли фейки, которая распространяют в РФ.


Так, один из них - вертолет сбила украинская ПВО. В Центре отмечают, что это была одна из первых и менее вероятных версий, поскольку ни одного постороннего объекта в небе не было зафиксировано

Также в РФ заявли, что что это именно тот некачественный вертолет, который закупил в 2018 году бывший глава МВД. Однако это дезинформация, поскольку все вертолеты проходят технический осмотр перед вылетом, и если бы была обнаружена неисправность, ему бы не дали разрешение на вылет или заменили бы на исправный.

"Одна из поздних версий была мистическая история относительно "заказанного" убийства экипажа российскими спецслужбами для наращивания паники и страха, что все украинцы беззащитны перед "великой Россией", - говорится в сообщении.

Наиболее цинично выглядело сообщение руководителя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, который пытался выразить соболезнования, что есть манипуляцией, поскольку его "элитные" воины продолжают убивать украинцев.

Напомним, известны имена погибших пилотов и пассажиров вертолета. Воспитатель  броварского детсада рассказала о том, как дети пережили ужас

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости