Ракетный удар по многоэтажке в Днепре: число жертв возросло

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что число погибших в результате ракетного удара по жилому дому в Днепре 14 января возросло до 46 человек.

Напомним, в Днепре 14 января во время массированной атаки РФ одна из ракет попала в жилую многоэтажку в Днепре. В результате удара один из пролетов дома обрушился. 236 квартир  разрушены так, что их невозможно будет восстановить.

"По уточненной информации, попавшая по днепровской многоэтажке российская ракета унесла 46 жизней. 11 человек еще не опознаны, столько же остаются пропавшими без вести. Опознание продолжается", - говорится в сообщении.

Также известно, что ранения получили 80 человек. В больницах города под наблюдением медиков остаются 24 пострадавших. Трое из них в тяжелом состоянии, в том числе 9-летняя девочка.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов сказал, что некоторые люди просто "испарились" после российского ракетного удара по многоэтажке Днепра. Он отметил, что по предварительным оценкам, в результате удара российских оккупантов по Днепру погибших - более 50 человек.

Напомним, в ВСУ объяснили, что летчик РФ отлично знает, куда сбрасывает ракету.

Мэр Днепра Борис Филатов считает, что на самом деле оккупанты ракетой Х-22 собирались ударить по Приднепровской ТЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости