В критический момент сделать все возможное: правоохранители рассказали, как спасали детей в Броварах. ВИДЕО

Правоохранители, которые с первых минут оказались на месте падения вертолета в Броварах сразу бросились в огонь спасать детей из садика. Не растерялись и простые люди, которые в этот момент оказались рядом. В критический момент нужно сделать все возможное, чтобы спасти жизнь.

Двое украинских правоохранителей Андрей Рябоконь и Дмитрий Иванов одними из первых оказались на месте авиакатастрофы в Броварах, которая произошла в среду, 18 января.

Бодикамеры полицейских сняли первые минуты после крушения. Видео опубликовал в Telegram начальник Национальной полиции Киевской области Андрей Небитов.

На кадрах видно сильное пламя, дым и слышны крики людей. Рискуя собственной жизнью, правоохранители перелезли через забор, выбивали окна и двери в детский сад, чтобы помочь детям и воспитателям выйти из помещения.

"Было много огня, после чего начали раздаваться крики детей. Мы решили перепрыгнуть забор, мой коллега позвонил в экстренные службы", – сказал он.

Один из них рассказал, что в первые минуты трагедии был слышен сильный взрыв, поднялась волна огня, детали полетели под подъезд дома, расположенного рядом с садиком.

В тот момент эвакуация уже началась, правоохранители помогали выводить людей.

Людей также эвакуировали и со второго этажа здания.

Правоохранители рассказали, как местные жители собрались на месте трагедии и помогали спасателям и полицейским вытаскивать людей.

"Люди оказывали помощь, не растерялись, а поддерживали и помогали эвакуировать детей. Главное в критический момент сделать все возможное", – говорят правоохранители.

Как сообщалось, в Украине изменится погода. Синоптики предупреждают украинцев о мокром снеге. Это коснется трех регионов страны.

Отметим, недалеко от Соледара Силы обороны Украины с помощью БПЛА успешно поразили места укрытия и скопления пехоты российско-оккупационных войск.

Напомним, на сегодняшний день фиксируется повышенная угроза нанесения российскими оккупантами авиационных и ракетных ударов по гражданским объектам Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости