Почему Украине не дают танки Abrams: в США объяснили

Для окончания войны Украине крайне нужны танки. Киев рассчитывал на американские, но в Вашингтоне не спешат с предложениями.

Так, зампредставителя Пентагона Сабрина Сингх объясняя, почему США не дают танки M1 Abrams, отметила, что сейчас предоставление Украине такого типа вооружения "просто не имеет смысла".

"Как вы знаете, мы предоставили Bradley, мы видим, как другие страны активизируются и продолжают передавать Украине оборудование и материалы, которые они могут", – цитирует Сингх CNN.

Также она прокомментировала заявление немецкой стороны о том, что Германия не будет предоставлять Украине танков, пока этого не сделают США. 

"В конце концов, это решение Германии. Это их суверенное решение относительно того, какую помощь по безопасности они окажут. Поэтому мы не сможем с ними говорить (про Abrams), но я думаю, что мы, безусловно, делаем все возможное, чтобы поддержать Украину в том, что им нужно", – подчеркнула представитель Пентагона.

Сингх также добавила, что США продолжают работать с другими партнерами и союзниками, чтобы понять, что еще можно оказать Украине. По ее словам, в этом вся суть завтрашней встречи в формате "Рамштайн".

Напомним, Залужный сказал, что ему позарез нужны 300 танков.

Польша передаст Украине танки Leopard.

Во Франции задумались о возможной передаче Украине своих основных танков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости