В Днепре после ракетного удара до сих пор ищут 6 человек: стало известно, где еще ведут поиски. ВИДЕО

После ракетного удара в Днепре до сих пор без вести пропавшими считаются шесть человек. Спасательная операция уже окончена, однако людей продолжают искать.

Об этом рассказал во время брифинга городской голова Днепра Борис Филатов.

Известно, что в результате ракетных обстрелов дома в Днепре погибли 45 человек, из которых шестеро – это дети.

Борис Филатов сообщил, что 20 человек продолжают находиться в тяжелом состоянии. Кроме того, еще 6 человек до сих пор не могут найти.

«Ищем пропавших, но официально спасательная операция окончена», – сказал Борис Филатов.

На сегодняшний день коммунальные службы проводят инструментальное обследование подъездов, которые располагались рядом с разрушенными подъездами.

"Мы не могли это сделать раньше, поскольку была и есть угроза оползней", - отметил мэр Днепра. Ботрис Филатов рассказал, что после визуального обследования известно, что разрушены около 90 квартир.

"По окончании инструментального обследования будет точная цифра погибших. На это нужно 2 недели", – резюмировал городской голова Днепра.

Как сообщалось, российские оккупанты не прекращают обстрелы украинских домов, разрушая инфраструктуру и дома. Те, кто не хотел уезжать, может принять решение об эвакуации. Стало известно, какие страны готовы принимать беженцев из Украины.

Напомним, развестись во время военного положения возможно, однако необходимо знать о новых особенностях этой процедуры.

Отметим, российские оккупанты получают ранение и травмы еще до того, как прибыли в Украину. Солдаты армии РФ от пьянок и передозировок замерзают на холоде, к тому же нередко сражаются между собой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости