В Украине появятся инновационные укрытия, которые станут хабами

В Украине появятся современные инновационные укрытия, на базе которых откроют образовательные хабы.

На базе национального технического университета "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" совместно с компанией CLUSТ реализуется проект создания инновационных укрытий Smart Shelter - CLUST Space.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

Основной целью проекта является реорганизация имеющихся укрытий и превращение их в безопасные инновационные образовательные хабы, которые будут работать на постоянной основе и сплачивать творческую молодежь как во время опасности, так и в мирные времена.

Это и внедрение инновационных и комфортных решений безопасности, которые станут фундаментом послевоенного восстановления государства.

По данным Минобразования первый Smart Shelter CLUST SPACE появится на базе помещения центральной библиотеки Киевского политехнического института имени И. Сикорского.

В настоящее время уже создана рабочая группа, в которую входят сотрудники компании CLUST, студенты и руководящий состав КПИ имени И. Сикорского и представители государственных учреждений.

На сегодняшний день команда проекта ищет партнеров для его масштабирования на всей территории Украины и открытия еще 10 – 20 инновационных укрытий при университетах.

Как сообщалось, для тех украинцев, которые хотят уехать с деоккупированных территорий, курсируют бесплатные поезда, по которым можно добраться до центра и запада Украины. Украинцам рассказали, что им сделать, если они хотят эвакуироваться.

Напомним, в Польше украинцев, которые там работают, ждут новые проверки. Нововведения коснутся даже тех, кто работает дистанционно. Также в Польше изменится уровень заработной платы.

Отметим, во многих украинских семьях кто-то из родных воюет на фронте. Поэтому дома должны быть определенные документы с информацией о военном.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости