Россия готовится к новым ракетным ударам

Россияне активизировали разведовательную деятельность с использованием дронов, а это может свидетельствовать об их подготовке к проведению новых ракетных ударов. Об этом в эфире телемарафона сообщает начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что россияне проводят разведку достаточно системно.

"Мы фиксируем и заземляем все эти летательные аппараты. Но все же мы наблюдаем определенную активность. В частности, в тот промежуток времени, когда они готовятся. Скажем, мы оцениваем этот момент, что они готовятся к проведению ракетных ударов. Когда враг собирает информацию для того, чтобы знать, куда попасть", - рассказала Наталия Гуменюк.

Оккупационные войска пытаются отыскать объекты критической инфраструктуры, но большинство внимания дронов сконцентрировано все же на военных объектах.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости