"Яичная диета" помогает похудеть, - диетологи

Диетологи, ссылаясь на результаты сразу нескольких исследований, утверждают, что употребление  яиц способствует похудению и поддержанию здорового веса.

Преимущество яиц заключается в том, что они богаты белком и другими питательными веществами, при этом содержит мало калорий.

Сбалансированное питание в сочетании с достаточной физической активностью является лучшим способом избежать лишнего веса. Тем, кто стремится избавиться от избытка жира, специалисты советуют употреблять яйца.

Специалисты говорят, что некоторые продукты могут помочь ускорить метаболизм и похудеть. Прежде всего, это продукты, богатые белком, – они способствуют сохранению длительного чувства сытости, помогают съедать меньше калорий в течение дня, что в конечном итоге дает эффект похудения. Яйца – один из лучших источников белка – в этом продукте он очень хорошо усваивается организмом.

Диетологи отмечают, что лучше всего яйца употреблять на завтрак,так в утром пищеварительная система особенно активна – она от природы «запрограммирована» на еду после ночного отдыха. Утром пищеварительный тракт легче расщепляет белки и другие питательные вещества, содержащиеся в яйцах. Таким образом, польза от продукта оказывается максимальной.

Употребление 1-2 целых яиц в день не повысит риск сердечных заболеваний, если их нет. Хотя Американская кардиологическая ассоциация рекомендует сердечникам употреблять ежедневно всего два яичных белка.

Ранее мы писали, как украинцам  быстро найти больницу с бесплатным лечением.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости