О каких изменениях в жизни необходимо извещать органы соцзащиты, чтобы не потерять субсидию

Украинцы могут лишиться субсидии на оплату коммунальных услуг. Украинцам дали советы, как не потерять скидку на оплату коммуналки. Украинцам следует соблюдать определенные правила.

О них сообщает департамент соцзащиты населения Сумского горсовета.

В течение месяца получатели субсидии обязаны извещать соответствующие органы о: изменение состава зарегистрированных в жилом помещении (доме) членов домохозяйств; изменение социального статуса членов домохозяйства (заключение или расторжение брака); изменение в составе семьи члена домохозяйства.

Также об изменении списка получаемых жилищно-коммунальных услуг, условий их предоставления; также - изменение перечня расходов на управление многоквартирным домом; смену управляющего, исполнителя коммунальных услуг, создание объединения; наступление условий, при которых теряется право на получение субсидии.

В случае изменения состава зарегистрированных (фактически проживающих) в жилом помещении (дома) лиц, состава семьи члена домохозяйства, перечня получаемых жилищно-коммунальных услуг, условий их предоставления подаются новые заявления и декларации.

В Украине существует несколько способов подачи заявлений на субсидии, поэтому есть и несколько способов передачи данных, влияющих на их оформление.

Это лично посетить отделение Пенсионного фонда Украины; через портал электронных услуг или мобильное приложение ПФУ; передать документы в бумажном виде через уполномоченные лица территориальных общин (в сельском, поселковом, городском совете) и ЦНАПы. Заявления с документами принимаются в бумажном виде; сделать это онлайн через портал «Дия».

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают наступление в нескольких направлениях. Противник атаковал, чтобы восстановить позиции на линии Сватово - Кременная. На Лиманском направлении по этой части линии фронта он ведет наступление, а на Купянском — оборону. Также ведется наступление на Запорожском направлении.

Отметим, звезда основателя российской частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина начала закатываться в РФ спустя нескольких месяцев очевидного подъема после того, как он не смог выполнить обещания "захватить Бахмут" собственными силами.

Напомним, прибыла новая живая сила оккупантов. Но у военных не хватает снаряжения и обмундирования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости