Деньги напечатали, но они не высохли: оккупанты не дают выплаты украинцам

На оккупированной территории украинцы остались без выплат. В Мелитополе Запорожской области российские оккупанты оставили пенсионеров без пенсий.

Уже январь близится к завершению, а пенсионных выплат большинство пожилых людей так и не получили. В Мелитополе назревает социальный скандал.

Об этом пишет местное издание "РИА-Мелитополь".

По словам одной из пенсионерок, на почте людям сказали, что им не привезли наличные деньги и когда это произойдет, никто не знает.

"Моя соседка сказала, что на нашей улице дали половине, а нам нет. На улице Герцина почтальон говорит, что деньги напечатали, но они не высохли. Понятно, что рубли — это фантики. Но когда все украинские банки закрыты и другого способа выжить нет, то приходится и это уже клянчить", - сообщает пенсионерка.

Также мелитопольцы жалуются, что и с 10 000 рублями сегодня не разгуляешься, поскольку цены на продукты растут с каждым днем. И это при том, что почти все они сделаны по месту: в Мелитополе, Бердянске, Васильевке.

Как сообщалось, у армии РФ возникли трудности с обеспечением солдат. «Вторая армия мира» собирает теплые вещи, шапки и носки для своих военных.

Напомним, армия РФ открыла огонь из градов. Оккупанты обстреляли Днепропетровскую и Сумскую области, по Никополю противник бил из градов и ураганов.

Отметим, российские военные за последние дни усилили обстрелы Запорожья, чтобы предотвратить новые наступления украинских бойцов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости