В Украину поступила гуманитарная помощь от Польши

Польша передала Украине новый гуманитарный груз. Для переселенцев получены раскладные кровати и постельное белье.

Благодаря помощи Польши на Буковине удается создать дополнительные места для размещения переселенцев из опасных регионов. Первые четыре грузовика со всем необходимым уже прибыли в Черновцы.

В места компактного поселения переселенцев поступили раскладные кровати с матрасами, простыни, подушки и одеяла.

«Мы благодарны Правительству Польши за то, что продолжает поддерживать украинских переселенцев, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Для нас эта помощь крайне важна. Спасибо, что не оставляете нас один на один с бедой!», — подчеркнул Уполномоченный по ВПО - заместитель Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Бородай.

Ожидается также второй транш помощи от Польши.

Как сообщалось, на оккупированной территории украинцы остались без выплат. В Мелитополе Запорожской области российские оккупанты оставили пенсионеров без пенсий.

Отметим, у армии РФ возникли трудности с обеспечением солдат. «Вторая армия мира» собирает теплые вещи, шапки и носки для своих военных.

Напомним, армия РФ открыла огонь из градов. Оккупанты обстреляли Днепропетровскую и Сумскую области, по Никополю противник бил из градов и ураганов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости