ДРГ противника пыталась форсировать Днепр: новости с передовой

ДРГ российских оккупантов пыталась форсировать Днепр и десантироваться вблизи. Но благодаря действиям Сил обороны Украины  отправилась вслед за крейсером "Москва" по всем известному направлению.

В результате прицельного огня ВСУ еще один российский катер с диверсантами утонул при попытке высадки на Большой Потемкинский остров.

Об этом утром 23 января проинформировали в оперативном командовании "Юг".

В ОК "Юг" также сообщили, что этот катер рашисты украли и оборудовали для военных целей.

"Во время попытки вражеской ДРГ высадиться на один из так называемых Потемкинских островов на Днепре Силы обороны поразили легкомоторный гражданский катер, который оккупанты присвоили и оборудовали для военных целей", - говорится в сообщении.

Отметим, российские ДРГ активно курсировали на лодках и катерах в херсонских плавнях вблизи островов Большой Потемкинский, Круглик и Беллогрудов, обстреливая с этих позиций гражданскую инфраструктуру деоккупированного Херсона. В частности, больше всего пострадали от ударов микрорайон Остров и Нефтегавань. Противник также пытался поразить баржевый мост между Малым Потемкинским островом и Гидропарком – это зафиксировано на обнародованных в сети кадрах.

Напомним, настоящая борьба началась за днепровские острова в районе Херсона. Российские ДРГ пытаются контролировать здесь ситуацию, ВСУ не дают оккупантам спуску.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости